Вторник, 23.04.2024, 13:29

Профсоюзная деятельность МОУ СШ 56

Основной деятельностью нашей первичной Профсоюзной организации является защита прав и интересов работников образования.

Нам очень важно чувствовать мнения, настроения и потребности работников школы, так как от их душевного спокойствия и положительных эмоций зависит микроклимат в учреждении.  Для этого профсоюзный комитет ежегодно составляет план мероприятий, в который входит уставная, информационная, культурно-массовая работа.

Председатель ППО Витакова Ирина Васильевна

Профком:

Антонова Светлана Алексеевна, секретарь

Яворская Ирина Анатольевна – культурно-массовый сектор, член ревизионной комиссии

Черноризова Ирина Николаевна – член комиссии по охране труда

Катиркина Ирена Олеговна – заместитель председателя ППО

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

•  На поддержку профсоюза трудовых споров с администрацией
  •  На соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест
  •  На обращении в профком при ущемлении экономических и трудовых прав

Получить:

• Необходимую юридическую консультацию
  •  Все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором
  •  Льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха и санатории для детей
  •  Содействие в получении медицинских услуг
  •  Материальную помощь из фонда профкома

Действующее законодательство:

• Трудовой Кодекс Российской Федерации
  •  Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"
  •  Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности"
  •   Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

В первичной профсоюзной организации муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 56 Кировского  района Волгограда" 72 работника, из них 52 - члены профсоюзной организации, что составляет 73% от численности работников.

Программа по оздоровлению членов профсоюза Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и найки РФ и членов их семей на 2020-24 г.г. «Здоровый член профсоюза – здоровый коллектив – здоровая область»

Информационный листок. Выпуск №30, 2020 год . "Когда лучше увольняться пенсионеру"

Информационный листок. Выпуск №31, 2020 год. "Что такое электронный прием в Профсоюз? "

Информационный листок. Выпуск № 2, 2021 год "Педагогам продлено действие квалификационных категорий"

Информационный листок. Выпуск № 3, 2021 год "МРОТ - новые правила, по которым он устанавливается "

Всемирный день охраны труда-28 апреля 2023 г

Уважаемые коллеги!

Ежегодно 28 апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев на  производстве  и  профессиональных  заболеваний  отмечается  Всемирный  день охраны  труда  как  международный  день  памяти  рабочих,  погибших  или получивших травмы на рабочем месте. Тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году  –  «Безопасная и здоровая производственная  среда  в  качестве  основополагающего  принципа  и  права в сфере труда». Образовательная организация  –  это производственная среда, которая должна быть  безопасной,  здоровой  и  благоприятной  для  участников  образовательного процесса.  Важно,  чтобы  все работники  образовательной  организации  активное участие в мероприятиях  по  улучшению производственной  среды  и  демонстрировали  свою  приверженность  в  вопросах безопасности труда работников и обучающихся.

Первомайская Резолюция ФНПР

«  Апрель 2024  »