Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СШ №56 КИРОВСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ
Официальный интернет-портал правовой информации
ПОРТАЛ Я-РОДИТЕЛЬ
СООБЩИ..
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА


Школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

15 февраля в МОУ СШ №56 прошел школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Для реализации этой цели конкурс решает развивающие задачи - формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста; образовательные - расширение читательского кругозора детей через знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI веков, с современной русской детской и подростковой литературой, с зарубежной и региональной литературой; социальные - поиск и поддержка талантливых детей, создание социального лифта для читающих детей, формирование сообщества читающих детей; инфраструктурные - знакомство школьников с возможностями современных библиотек, создание сетевой среды, пропагандирующей чтение как ценность. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru.

Победителями школьного тура стали Ставрова Ульяна, ученица 8 «А» класса и Шелестов Александр, ученик 7 «В» класса. Ульяна прочитала отрывок из приключенческого романа русского советского писателя Вениамина Каверина «Два капитана», а Александр – отрывок из трогательной и смешной повести известного французского писателя Даниэля Пеннака «Собака Пёс» о приключениях маленькой бездомной собаки.

Третий - районный тур конкурса «Живая классика» пройдет в марте. Пожелаем нашим ребятам победы!

Ставрова Ульяна читает отрывок

Просмотров: 338 | Добавил: EVshkola | Дата: 20.02.2020

Вход на сайт
Брендбук
ПИТАНИЕ
Народный Ревизорро
МЧС РОССИИ
СЕТЕВОЙ ГОРОД
ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ
МИНОБРНАУКИ.РФ
BUS.GOV.RU
НОКУОД
Другое Дело
Альбом Победы
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. ДЕТИ
Растим детей.рф
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

МОУ СШ № 56 © 2024