Пятница, 19.04.2024, 19:10

23 апреля 2020г на территории Волгоградской области стартовала патриотическая региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. 23 апреля для 1-11-х классов классными руководителями, учителями истории проведены дистанционные уроки «Судьба солдата», посвященные ветерану Великой Отечественной войны. Хештеги акции (#героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям)

Видеоролик. Региональная патриотическая акция "Альбом Победы". МОУ СШ №56

Урок "Судьба солдата"

Видеоролик, посвященный ветерану Великой Отечественной войны Иванченко В.К.

Сведения о проведении Волгоградской региональной акции «Альбом Победы» вы можете узнать по ссылке Акция «Альбом Победы»:

23 апреля  - Старт Акции

23 апреля –30 апреля. «Судьба Солдата». Проведение  дистанционных  уроков  для  школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит Альбом Победы. Брифинг для СМИ

27 апреля –06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда

27 апреля – 06 мая - «Письмо Победителю». Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.

27 апреля – 06 мая - «Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.

27 апреля – 06 мая - «Подарок ветерану». Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.

27 апреля –06 мая - «Простое слово «Спасибо». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.

09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам. Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.

Просмотров: 740 | Добавил: EVshkola | Дата: 24.04.2020

Памятки, рекомендации, полезные видео о Коронавирусе вы можете посмотреть по ссылке СТОПКОРОНАВИРУС.РФ

Просмотров: 353 | Добавил: EVshkola | Дата: 24.04.2020

«  Апрель 2020  »