Суббота, 20.04.2024, 17:10

"Безграничные возможности"

«Большая перемена» объявляет новый  челлендж месяца с топовым призом от госкорпорации Роскосмос - путешествие мечты на Байконур!
    Космонавтика – это не только создание ракет, полеты и изучение космического пространства, это еще и науки о человеке, его жизни и возможностях.
    Для участия в челлендже необходимо описать  в комментариях сообщества "Большая перемена" во "ВКонтакте", как человек может развить свои возможности здоровья, чтобы не просто полететь в космос, но и жить там.
    Работы принимаются до 23:59 30 апреля. Победителей определит компетентное жюри. Смотрите тематические фильмы, читайте книги, слушайте лекции и всячески просвещайтесь, чтобы победить в этом конкурсе.

Подробности в группе по ссылке: https://vk.com/wall-193258751_339327

Просмотров: 174 | Добавил: EVshkola | Дата: 20.04.2021

19 апреля в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Здоровье». Партнером недели выступит Национальный проект «Здравоохранение».

Неделя «Здоровье» посвящена медицинcкой науке и анатомии человека. Школьники смогут узнать об основах здорового образа жизни и секретах правильного питания, познакомятся с правилами оказания первой медицинской помощи, а также узнают о методах профилактики и ранней диагностики онкозаболеваний.

19 апреля в 16:00 старт неделе даст онлайн-лекторий «Профессии будущего в медицине», в рамках которого дети и подростки узнают о перспективных медицинских профессиях.

21 апреля в 16:00 состоится онлайн-лекторий «Золотой час: Как оказывать первую помощь?», где главный внештатный специалист Минздрава России по первой помощи Леонид Дежурный расскажет о том, как распознать у окружающих признаки инсульта и инфаркта, а также познакомит ребят с правилами оказания первой медицинской помощи.

23 апреля в 16:00 главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, академик РАН Виктор Тутельян расскажет школьникам о правилах здорового питания и о том, почему «вкусно» – не значит «вредно».

24 апреля в сообществе конкурса пройдет традиционная акция «Добрая Суббота» – школьники смогут принять участие в озеленении придомовых территорий, школьных дворов и посадить деревья в своих городах и поселках.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Новый сезон конкурса стартовал 26 марта 2021 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе bolshayaperemena.online, регистрация для учеников 5–7-х классов открыта до 20 мая, для учеников 8–10-х классов и студентов СПО – до 15 июня 2021 года. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников.«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Просмотров: 216 | Добавил: EVshkola | Дата: 20.04.2021

«  Апрель 2021  »