Четверг, 25.04.2024, 16:19

Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений

9 сентября 2020 года в МОУ СШ №56 прошел школьный этап Всероссийского конкурса сочинений, целью которого является возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, развитие связной и письменной речи учащихся.

Всероссийский конкурс сочинений проводится ежегодно, чтобы создать условия для самореализации учащихся, повысить их социальную и творческую активность; выявить литературно одаренных учащихся, стимулировать их к текстотворчеству для получения нового личностного опыта; формировать положительное отношение подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышать престиж грамотного владения русским языком и знания художественной литературы; привлечь внимание общественности к социально значимым проектам в области образования, к пониманию значимости функционально грамотного владения русским языком.

Победителем школьного этапа стал Петелин Александр, учащийся 9 «а» класса. Ученик выбрал актуальное тематическое направление: «Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год – Международный год охраны здоровья растений».

В своей работе «Растительный мир Земли» Александр написал о том, что Организация Объединенных Наций провозгласила 2020 год по инициативе Финляндии Международным годом охраны здоровья растений, что человек и растительный мир – это единое целое и рассказал о своей любви к природе родного края. Мальчик принимает участие в Всероссийском конкурсе сочинений уже третий год, занимая в муниципальном этапе призовые вторые и третьи места.

Пожелаем Александру творческих успехов и новых побед!

Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений

Просмотров: 352 | Добавил: EVshkola | Рейтинг: 5.0/1