Пятница, 26.04.2024, 06:53

Буклет "Есть такая профессия – людей спасать"

• 06.12.2023г в  ВолГУ подведены итоги городского конкурса Волгоградского школьного лесничества "Лесогор" - "Эко-фестиваль "Лесная карусель ", в рамках проекта "Проросток".

Агитбригада нашей школы заняла 1 место в номинации "Экорепортаж-команда". Поздравляем ребят с победой!!!

• 07.12.2023г в рамках профориентационной работы, учащиеся 10-11 классов МОУ СШ № 56 встретились с представителями ВОУ ВО Военной академии воздушно- космической обороны имени Маршала Советского союза Г. К. Жукова Министерства обороны РФ и ФГК ВОУ Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого Министерства обороны РФ. Встреча была интересной и познавательной.

• 21 .11.2023г  "Наука с нами рядом", так говорят активисты проекта Проросток в Кировском районе. Ребята посетили Центр защиты леса Волгоградской области. Это была не просто экскурсия, а настоящая работа в лаборатории. Ребята увидели как семена проверяют по нескольким параметрам в соответствии с ГОСТ, под руководством сотрудников лаборатории сами провели исследования и определи к какому классу относятся семена.

•      23 ноября 2023 года  команда 8-ых  классов приняла участие в районной профориентационной игре "Фейерверк профессий", которая прошла на базе МОУ СШ №24. Ребята заняли 3 место за отличную подготовку и ответственное отношение к требованиям мероприятия. Был предварительно оформлен буклет  "Кем я хочу стать ", компьютерную презентацию, продуман единый атрибут для команды). Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

• С 16 ноября 2023г.  в МОУ СШ № 56 прошли открытые уроки "ПроеКТОриЯ", направленные на раннюю профориентацию обучающихся. Школьники посмотрели ролики в рамках проекта Шоу профессий, где познакомились с различными профессиями

• 09.11.2023г Учащиеся МОУ СШ № 56 посетили Волгоградский технологический колледж. Участники проекта  "Билет в будущее" с интересом занимались на мастер классе - Роспись ногтей " Цветок" в китайской технике.

• 03.11.2023г  в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее", учащиеся МОУ СШ № 56 посетили мастер класс в Волгоградском технологическом колледже "Выполнение работ по замене свечей зажигания". Очень увлекательное мероприятие, ребята были в восторге.

• 07.10.2023г В рамках проекта "Билет в будущее" учащиеся МОУ СШ № 56 посетили мастер класс в пекарне ООО  "АШАН". Было очень интересно и увлекательно.

• 15.09.2023г учащиеся МОУ СШ № 56 посетили мультимедийную выставку в музее Россия Моя История в рамках федерального проекта "Билет в будущее".

• «ПроеКТОриЯ» – профориентационный проект, проводимый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его основная цель – познакомить учеников 8–11-х классов с перспективными профессиями, а также достижениями отечественной науки и экономики. Интерактивный онлайн-портал, где собран уникальный информационно-образовательный контент, опросы, игровые платформы, проекты и прочие методические материалы и задания, позволяющие школьникам сделать осознанный выбор профессии.
  • "Шоу профессий" – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

• «Билет в будущее»проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Цель проекта - формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению.

• Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу» - С 17 по 21 апреля 2023 года пройдет бесплатный Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу», участники которого получат ответ на важный вопрос: «Как превратить интересы в карьеру?»

«  Апрель 2024  »