Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 17.12.2018, 03:23

Наличие и условия предоставления стипендий

Выплата стипендий в МОУ СШ № 56 не предусмотрена

Наличие общежития, интерната.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

При МОУ СШ № 56 нет общежития или интерната

Трудоустройством выпускников школа не занимается.

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования

предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям: детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области. В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе. Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области. Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

2. Предоставление бесплатных комплектов учебников

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

3. Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся в школе (в том числе общежития и интернаты) отсутствуют.

Bыписка из социального кодекса Волгоградской области

«  Декабрь 2018  »

МОУ СШ № 56 © 2018