Вторник, 19.03.2024, 13:41

Наличие и условия предоставления стипендий

Выплата стипендий в МОУ СШ № 56 не предусмотрена

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживание в общежитии

При МОУ СШ № 56 нет общежития или интерната

Трудоустройство выпускников Уставом МОУ СШ №56  не предусмотрено

Меры материальной поддержки учащихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования

предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям: детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области. В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе. Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в школе производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области. Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Положение об организации питания учащихся

2. Предоставление бесплатных комплектов учебников

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

3. Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся в школе (в том числе общежития и интернаты) отсутствуют.

Bыписка из социального кодекса Волгоградской области

«  Март 2024  »