Вторник, 19.03.2024, 05:19

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Директор МОУ СШ №56-Орлова Ольга Павловна

Контактный телефон:+78442 42-01-83, E-mail: school56@volgadmin.ru, Адрес: 400079, г. Волгоград, ул. им. Кирова, 128 б

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Совет Школы, Общее собрание работников Школы, Педагогический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее руководство Школой осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет Школы. Деятельность Совета регламентируется настоящим Уставом.

Общее собрание работников Школы является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Школа является основным местом работы.

Педагогический совет Школы  является коллегиальным органом управления, осуществляющим организацию образовательного процесса.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Школе:создается Совет родителей,  Совет обучающихся старших классов; действуют профессиональные союзы работников образовательной Школы (представительный орган работников).

Для реализации основных задач Школы могут создаваться научно-методический совет и предметные методические объединения, действующие на основании соответствующих Положений, содержание которых не должно вступать в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Структурных подразделений и филиалов у МОУ СШ №56 НЕТ

«  Март 2024  »