Среда, 08.05.2024, 15:41

День знаний!

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, радостного настроения. Сегодня, 1 сентября, в МОУ СШ № 56 состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.  Школа с огромной радостью встречала всех своих учеников: и тех, кто в ней учился, и тех, кто впервые пришёл к порогу. Первоклассники пришли в школу, попрощавшись со своим беззаботным дошкольным детством.  Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Для учащихся одиннадцатого класса это – особенный день. Ведь они в последний раз стояли на линейке первого сентябрьского звонка. Напомним, что в новом учебном году образовательную сферу ждет много изменений. В рамках внеурочной деятельности обучающихся будут организованы еженедельные информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном».  В понедельник каждой учебной недели перед первым учебным занятием будет проводиться Церемония поднятия Государственного флага РФ в соответствии со Стандартом Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага РФ, утвержденного Министром просвещения РФ 06 июня 2022года. Введена новая должность: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями. Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброй дороги всем, друзья!

Просмотров: 201 | Добавил: EVshkola | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2022  »