Среда, 08.05.2024, 13:51

Графические новеллы о подвигах героев СВО

Педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия» реализовали проект, в котором рассказали о подвигах современных героев – участников специальной военной операции детям. Для этого авторы выбрали яркий и понятный графический язык.

Первые 24 новеллы — каждая из которых посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». Потом проект масштабировали на всю страну.

Графические новеллы — это отрисованные в современных программах истории подвигов участников спецоперации на Украине, награжденных медалью «Золотая Звезда». Истории визуализированы по реальным фотографиям, а в основе сюжета и диалогов — рассказы самих героев и их сослуживцев.

В иллюстрациях уже 24 подвига, среди которых история Дмитрия Литвинова, прикрывшего подбитый самолет своим; Дамира Гилемханова, который продолжил вести бой из подбитого танка;  Андрея Фроленкова, который взял без боя атомную электростанцию; Владимира Жоги - эвакуировавшего мирных жителей; Максима Пескового - накрывшего собой гранату для спасения боевых товарищей.

Графические новеллы размещены по ссылке: http://xn--80afgaaqda2ccjchhj6ff.xn--p1ai/.

Просмотров: 200 | Добавил: EVshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »